• 15 января 2014, среда
  • Онлайн

Курс лекций "Физика, эстетика и поэзия киномонтажа".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3746 дней назад
с 0:00 15 января до 0:00 19 января 2014

Курс лекций содержит теорию, практические примеры и анализ фрагментов фильмов известных режиссеров и картин классических художников. Все вместе — большой объем знаний, необходимых для производства визуального контента в самых широких пределах — от художественного фильма до рекламного ролика, от корпоративной презентации до свадебного видео.

Курс рассказывает о правилах киномонтажа, о методах и приемах кино на примерах эпизодов из фильмов мировой и отечественной киноклассики. Программа курса охватывает разные аспекты, относящиеся к визуальным искусствам, и рекомендована как начинающим профессионалам, так и зрителям, желающим лучше узнать о возможностях и методах кино.

ПРОГРАММА КУРСА.

Вебинар "Приемы монтажа в примерах классиков."

Лучший способ понять методы кино — увидеть работы мастеров. Разбираем эпизоды по кадрам, изучаем постановку света, внутрикадровых движений и композицию.

Дата: 15 января.

1-й поток: с 16-30 до 19-30 (Мск).

2-й поток: с 20-00 до 23-00 (Мск).

 

Вебинар "Картины художников как школа оператора".

Как глаз воспринимает изображение? Какие методы художников актуальны в кино? Свет, композиция, статика и движение в картинах классических художников разных эпох — продуктивный анализ, полезный не только оператору, но и режиссеру.

Дата: 16 января.

1-й поток: с 16-30 до 19-30 (Мск).

2-й поток: с 20-00 до 23-00 (Мск).

 

Вебинар "Язык кино и приемы монтажа на примерах фильма "Светлый путь".

"Фильм Григория Александрова "Светлый Путь" (1940) стоит на обочине современного зрительского репертуара. Идеологизированный с первого кадра до последнего, фильм и тогда-то был далеким от реальности.Но в истории отечественного кино картина по-прежнему является заметной страницей. Большое количество оригинальных режиссерских, операторских и монтажных решений остаются актуальными до сих пор и делают его настоящей энциклопедией киноязыка. Лекция посвящена разбору эпизодов и покадровому анализу примененных приемов.

Дата: 17 января.

1-й поток: с 16-30 до 19-30 (Мск).

2-й поток: с 20-00 до 23-00 (Мск).

 

Вебинар "Чаплин. Метод Гения".

Феномен Чаплина не только в том, что он был великим актером.  Каждый эпизод – шедевр режиссуры, постановки, съемки и монтажа. Почему его метод актуален и сейчас?

Чаплин – сценарист, режиссер, актер, композитор.  История, фрагменты, анализ.

Дата: 18 январяс 14-00 до 17-00 (Мск).

 

Вебинар "Фрилансер. Путь Самурая".

Основные проблемы «продажи себя» — общие, зависят не только профессионального уровня, но и от психологических, физиологических и других личностных факторов. На примерах распространенных случаев и личном опыте (фриланс с 10-летним стажем), разберем путь ошибок и побед.

Дата: 18 января, с 14-00 до 17-00 (Мск).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше